Виды деятельности
РАДУГА

Семейные споры

Информация об услуге

Споры родственников зачастую можно решить мирным путем, однако бывают ситуации, когда дело доходит до суда. В таких случаях требуется вмешательство адвоката по семейным делам. Дела такого рода достаточно специфичны. Здесь присутствует большое количество нюансов и спорных вопросов. Разобраться с ними без профессиональной помощи зачастую становится просто невозможно.

Главной целью семейного адвоката в Ростове является поиск решения конфликта без судебного разбирательства. Компромисс заключается в двустороннем порядке и соблюдается обоюдно. Однако не всегда удается достичь согласия сторон.

Причины возникновения семейных споров

Случаи обязательного вмешательства семейного юриста в Ростове достаточно разнообразны:

  • Раздел совместного имущества при разводе
  • Определение суммы алиментов
  • Установление отцовства
  • Вопросы опеки детей и лишения родительских прав

Семейные дела требуют особого подхода в поиске решения. Необходимо погрузиться в ситуацию. Рассмотреть с разных сторон. Пообщаться со всеми участниками конфликта. Рекомендуется обращаться к профессиональным адвокатам, которые не просто будут следовать букве закона, но и войдут в положение и смогут предотвратить необратимые последствия. Опытный адвокат позволит избежать лишних расходов и сохранить нервную систему в порядке. Цивилизованным путем решить проблему и попытаться войти в положение противоположной стороны.

При разводе и определении опекуна страдают дети. Они тоже имеют права и могут посодействовать решению конфликта мирным путем. Предупредить острый спор – это прямая обязанность адвоката по семейным делам. Существует перечень услуг, позволяющих в рамках закона предотвратить возможный конфликт: составление брачного контракта, подписание брачного договора, внесение всевозможных поправок и изменений в них. В мировой практике такие меры действительно позволяют избежать нескончаемых разбирательств и спорных вопросов. В документах можно прописать все тонкости и договориться при любой возникающей ситуации без привлечения юридических служб.

Оставьте заявку на консультацию

Телефон горячей линии ГК «ФОРУМ»: +7 (928) 289-05-55