Виды деятельности
РАДУГА

Утилизация грунта Ростов-на-Дону

Информация об услуге

Переработка грунта и строительных отходов Ростов-на-Дону — это процесс обработки, смешивания данных материалов с предварительным отделением лишних примесей оставшейся после строительных и промышленных работ для последующего использования или утилизации.

Процесс строительства зданий, прокладки коммуникаций или добычи полезных ископаемых сопровождается выемкой грунта. Тонны земли разрабатываются на поверхности. В некоторых случаях этот грунт используется в производственном процессе. Если он непригоден для дальнейших работ или образуются его излишки, их следует доставить на специализированные объекты для дальнейшего процесса утилизации или переработки.

Существующая классификация и стандарты требуют, чтобы все отходы относились к одной из категорий, классов опасности, в соответствии с которыми определяется порядок и способ захоронения, возможность хранения на полигоне или утилизации и переработки с целью дальнейшего повторного использования. Несоблюдение этих требований может привести к большим штрафным санкциям со стороны контролирующих органов в области обращения с отходами, а степень негативного воздействия на окружающую среду значительно возрастает при наличии даже незначительных превышений концентраций вредных веществ.

Определение класса опасности грунтов и строительных отходов сначала проводится визуально, а затем подтверждается лабораторными испытаниями на наличие примесей и опасных веществ. Задача специалиста — определить потенциальную опасность и правильно применить соответствующие технологии для обезвреживания, переработки, утилизации грунтов и строительных отходов. Стоимость работ во многом зависит от степени загрязнения отходов.

Оставьте заявку на консультацию

Телефон горячей линии ГК «ФОРУМ»: +7 (928) 289-05-55