Виды деятельности
РАДУГА

Прием и утилизация строительных отходов

Информация об услуге

Утилизация и переработка строительных отходов должна осуществляться согласно всем существующим правилам и нормам. Предприятия, которые накопили сходствующие отходов должна сортировать то, что они еще могут использовать в производстве и то, что подлежит утилизации. Промышленные и бытовые отходы, их хранение, утилизация, переработка осуществляются специализированными компаниями, у которых есть все сопутствующие разрешения для этого. Главный центр утилизации отходов в Ростов на Дону – это предприятие ООО Радуга, которое давно работает в данном направлении. Опытные специалисты знают все нюансы и выполняют работу на высоком уровне. При этом обработка и утилизация отходов осуществляется на выгодных условиях.

С какими отходами работает ООО Радуга?

  • Утилизация отходов промышленного производства имеет свои особенности. С учетом класса безопасности определяется порядок их утилизации.
  • Осуществляется и утилизация бытовых отходов.

Утилизация отходов производства имеет свой порядок и определяется с учетом класса безопасности. Порядок работ определяется согласно существующим нормативам и законодательным актам.
Утилизация строительных отходов проводится одним из методов:

  • Инертный мусор может храниться с ТБО. Утилизация строительного мусора такого плана осуществляется путем засыпания оврагов и ям.
  • На свалки и полигоны с ТБО отправляется быстро разлагающийся мусор.
  • Текстиль, техническая резина, полимеры – малотоксичный и плохо растворимый мусор, утилизация которого осуществляется на полигонах.
  • Нефтемаслоподобные смеси подлежат сжиганию.
  • Утилизация строительных отходов с повышенной токсичностью предполагает их вывоз на специально оборудованные полигоны.
  • Высокотоксичные отходы обезвреживаются, потом проводится их захоронение согласно существующим нормам.

Таким образом, в работе многих предприятий используется два основных метода – захоронение и сжигание. Первый вариант более востребованный, утилизация строительного мусора в Ростове проводится на нашем полигоне, по адресу г. Ростов-на-Дону пер. 1й Машиностроительный (Юго западная пром. зона 1.2 км от ул. Малиновского), вдали от зеленых насаждений, источников воды и т.д. Утилизация строительных отходов в Ростове на Дону осуществляется быстро и на выгодных условиях.

Оставьте заявку на консультацию

Телефон горячей линии ГК «ФОРУМ»: +7 (928) 289-05-55