Виды деятельности
РАДУГА

Демонтаж дымовых кирпичных труб

Информация об услуге

При выходе здания из эксплуатации или в случае аварийного состояния помещения производится разборка всех конструкций. Демонтаж дымовых кирпичных труб требует навыка и умения. Нужно время на изучение особенностей конструкции. После остановки заводов и предприятий остаются дымовые трубы. Перепады температур крайне негативно воздействуют на кирпичную кладку, постепенно появляются трещины и разрушения. Поэтому наличие трубы на территории предприятия достаточно опасно. Необходимо произвести демонтаж.

Существует несколько способов демонтажа дымовой кирпичной трубы

  • Постепенная (поэтапная) разборка сверху вниз
  • Обвал конструкции (только при отсутствии вблизи объектов). Разрушается основание башни, а затем она заваливается
  • Взрыв сооружения (быстрый, но самый опасный способ)

Выбор способа демонтажа зависит от условий. Если труба находится вблизи от жилых домов или на территории завода, то возможен только первый вариант. Прежде чем производить работы, наши специалисты производят осмотр территории. Составляют смету выполняемых работ и согласовывают ее с клиентом. Необходимо произвести экспертную оценку конструкции. С учетом того, что дымоход может быть металлическим, кирпичным или железобетонным, необходимо тщательно проверить его состояние и материалы.

Прежде чем начать демонтаж, необходимо возвести ограждение. При необходимости производить разбор конструкции вручную, нужно учитывать наличие и возможность повреждения рядом стоящих зданий. Существуют две разновидности разбора кирпичного дымоотвода: внутри и снаружи. В первом случае, разбираемые блоки сбрасываются внутрь конструкции. Снаружи предусматривает выставление ограждений и обеспечения безопасной зоны. Радиус ограничения, составляет от трети до половины высоты конструкции.

Время демонтажа дымовых кирпичных труб определяется высотой и сложностью конструкции. В среднем 40 метровая труба разбирается от 2 до 3 рабочих недель. Но стоимость и время выполнения рассматриваются в индивидуальном порядке. Звоните и консультируйтесь у наших специалистов.

Оставьте заявку на консультацию

Телефон горячей линии ГК «ФОРУМ»: +7 (928) 289-05-55