Виды деятельности
РАДУГА

Оценка жилой недвижимости

Информация об услуге

Оценка жилого помещения зачастую требуется для ипотеки. Жилая недвижимость является не только местом проживания, но и объектом экономических и правовых отношений. К жилой недвижимости относятся квартиры, комнаты в них, жилые дома, дачи, коттеджи, загородный дом, незавершенной строительство. Объективно произвести определение стоимости недвижимого имущества могут только профессиональные конторы.

Для оценки жилья требуется учитывать много факторов: площадь, этажность постройки, расположение и наличие объектов инфраструктуры, удаленность от центра и транспортных узлов, состояние строения, год постройки, необходимость капитального ремонта. Такие параметры могут оценить только эксперты. Они произведут рыночную оценку недвижимости для дальнейшего представления в банки или в суде. Специалист выезжает на место, составляет акт оценки, затем производит анализ спроса, предложений и на основании всех сведений делает заключение.

Кадастровая стоимость недвижимости

Помимо рыночной у недвижимости есть кадастровая стоимость. Сведения о кадастровой стоимости, содержащиеся в Едином государственном реестре недвижимости (ЕГРН). Можно запросить выписку из ЕГРН. Кадастровая стоимость требуется при расчете налоговых выплат и вычетов. Зачастую стоимость значительно ниже рыночной. Результаты определения кадастровой стоимости могут быть оспорены в комиссии или в суде по заявлению. Результаты определения кадастровой стоимости могут быть оспорены юридическими и физическими лицами, а также органами государственной власти.

Способы пересмотра размера кадастровой стоимости:

  1. обратиться в комиссию по переоценке при управлении Росреестра
  2. Обратиться в суд

В любом случае, вам понадобиться помощь профессионала. Разобраться в бюрократических лабиринтах бывает частую очень сложено и самостоятельно узнать кадастровую стоимость недвижимости бывает сложно. Тратить время в поисках решения, заполнения нужного бланка или составления заявления попросту нецелесообразно. Обратитесь к нам. Мы поможем в решении вопроса в вашу пользу. Многолетний опыт наших специалистов позволит вам сэкономить время, нервы и немалую денежную сумму.

Оставьте заявку на консультацию

Телефон горячей линии ГК «ФОРУМ»: +7 (928) 289-05-55