Виды деятельности
РАДУГА

Оценка земельных участков

Информация об услуге

Оценка земельного участка является уточнением рыночной стоимости конкретного места. Границы надела зафиксированы в документах. Определение стоимости земельного участка может потребоваться при различных действиях, которые необходимо произвести с собственностью. Чаще всего она нужна в следующих случаях:

  • При продаже или покупке земельного участка
  • Во время вступления в наследство
  • При возникновении споров по разделу наследуемого участка
  • При разводе супругов
  • Во время банкротства предприятия
  • При получении кредитных средств под залог имеющегося земельного участка
  • Для привлечения инвестиций
  • Перед инвестированием в развитие земельного участка

В каждом из перечисленных случаев есть свои нюансы и особенности, которые нужно соблюдать и учитывать. Поэтому лучше обратиться к профессиональной помощи оценщика. Необходимо учитывать назначение участка, его площадь, расположение. Рыночная стоимость складывается из множества факторов.

Перечень документов, которые необходимо предоставить для проведения оценки земельного участка: документы на право собственности, кадастровый паспорт с границами надела, информация о наличии и состоянии инженерных коммуникаций, документы, содержащие сведения об обременении участка, финансовые документы. Формирование отчетов об оценке земельных участков производится в соответствии с Федеральным стандартом оценки № 3. Согласно разделам № 1 и № 2 данного документа, необходимо соблюсти массу формальностей в виде отступа и нумерации, которые известны нашим оценщикам.

Наша компания произведет оценку земельного участка «под ключ». Вам не придется ничего делать. Позвоните и проконсультируйтесь. Наш специалист при необходимости совершит выезд на объект для осмотра. После проведения оценки заказчику предоставляется экспертное заключение (отчет об оценке) по всем стандартам и требованиям. Звоните и заказывайте услуги в нашей компании. Многолетний опыт и масса положительных отзывов от клиентов только у нас!

Оставьте заявку на консультацию

Телефон горячей линии ГК «ФОРУМ»: +7 (928) 289-05-55